8 (495) 775-12-87
8 (800) 775-12-87
13.12.2023

Подали заявку на включение в реестр хостинг-провайдеров.

Выполнили предписание Роскомнадзора о подаче заявки в срок до 15 декабря.

«НОВАТЕЛ» хоть и не являемся типичным хостинг-провайдером, зарабатывающим деньги только путём оказания данного вида услуг, тем не менее мы данный вид услуг оказываем уже более 20 лет и стремимся играть в правовом поле, максимально соблюдая действующее законодательство России, поэтому выполнили очередное предписание контролирующего органа.

Мы услуги хостинга, в основном, оказываем клиентам «НОВАТЕЛ», получающим различные услуги связи такие как телефонизация офиса, услуги местной связи, услуги доступа к междугородной и международной связи, услуги с использованием российских и международных 800-х номеров и т.п.

Также мы оказываем услуги хостинга клиентам нашей Веб-студии «Силуэт», которая специализируется на создании и сопровождении различных веб-сайтов и веб-проектов; и клиентам нашей ИТ-компании «Стабилити Системс», которая специализируется на ИТ-сопровождении офисов других организаций и предпринимателей.

Несмотря на нашу узкую специализацию по оказанию услуг хостинга «только своим клиентам» любые организации и предприниматели тоже могут стать нашими клиентами и получать у нас, как услуги хостинга, так и другие телеком-услуги, которые мы сможем им оказать.