8 (495) 775-12-87
8 (800) 775-12-87
24.01.2024

«НОВАТЕЛу» 27 лет!

Позади ещё один очень непростой год нашего существования.

«НОВАТЕЛу» 27 лет!

Прошедший год для нас оказался особенно напряжённым...

Нам пришлось выполнять много различных требований надзорных и контролирующих органов, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым к таким операторам связи как мы...

Мы занимались:

  • Выполнением предписаний для владельцев Автономных систем (от англ. autonomous system, AS), т.к. в нашем распоряжении имеются собственные блоки IP-адресов и необходимые маршрутизаторы. Успешно выполнено.
  • Выполнением предписания Постановления Правительства России о подключении операторов связи к системе Роскомнадзора «Антифрод». Успешно выполнено.
  • Выполнением необходимых действий для внедрения системы СОРМ (технические средства для обеспечения функций о перативно-разыскных мероприятий) в рамках «закона Яровой». Находимся на этапе сдачи-приёмки органам ФСБ России.
  • Выполнением предписания о включении в реестр-хостинг провайдеров. Успешно выполнено.

Параллельно с вышеуказанным мы продолжали заниматься оказанием услуг связи своим клиентам и партнёрам, стараясь делать это быстро, качественно и стабильно...

Учитывая напряжённую геополитическую обстановку вокруг России, влияющую на развитие и существование бизнеса в нашей стране, мы не рассчитываем на то, что новый год нашего существования будет лёгким...но продолжим свою деятельность и постараемся не только завершить выполнение всех предписаний и требований со стороны контролирующих операторов связи органов, но и будем искать новые пути и способы продолжения честной конкурентной борьбы.

Как и прежде... мы благодарим всех своих клиентов и партнёров за то, что они были с нами ещё один год нашей трудовой жизнедеятельности и желаем нам всем удачи и процветания!..

С уважением,
коллектив ООО «НОВАТЕЛ»